113年07月
信義區大道路75號2樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之19
-
總價630 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段22號6樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段158巷4號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路54巷24號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路5巷4弄8號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段850巷22號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區天母西路28號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 天母福運大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
士林區前港街84號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路五段740巷2號4樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大同區歸綏街181號8樓之2
-
總價370 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區延平北路二段255號12樓之6
-
總價1,825 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區涼州街66號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區南京東路一段1巷5號4樓之13
-
總價700 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價436 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街45號8樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路三段64號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗增建其他增建;
112年09月
大安區光復南路626號3樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2434/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。