114年02月
北投區立農街一段193號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區羅斯福路五段218巷6弄2號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪42.17坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
北投區行義路158巷11號7樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
信義區和平東路三段391巷8弄88號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪11.98坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西藏路125巷7號7樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區紫雲街22號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區信義路六段26巷2號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之14
-
總價798 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區中華路一段192號2樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區信義路六段77號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
南港區南港路二段294號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路22巷3弄10號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪44.89坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永平街36巷4號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區文林路763號6樓之10
-
總價2,630 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街244巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段175巷2號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區泰順街54巷11號5樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路443巷7號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2437/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。