112年11月
中山區長春路88號9樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路295巷4號5樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
中山區南京東路三段118號5樓之2
-
總價1,978 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段66號4樓之23
-
總價600 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區溫州街79號5樓之2
-
總價4,130 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區建國北路三段113巷19弄7號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街44巷2號2樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街60巷12號5樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區大直街20巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區敦化南路二段55巷12號7樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路85巷68號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台
113年12月
大安區敦化南路二段63巷13號6樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區合江街100巷25號5樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區羅斯福路五段97巷27號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區民權東路三段106巷3弄1號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 康群
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區敦化北路244巷37號、民權東路三段106巷3弄24號地下樓
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 康群
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
松山區民權東路三段160巷19弄21號4樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2440/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。