112年12月
松山區南京東路五段64號9樓
-
總價3,058 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 0房3廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段176巷26號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄44號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 國泰忠泰
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路三段80號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安康路315巷17號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區明德路333巷37號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
文山區景隆街6號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪14.22坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區東華街一段438巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街493巷3弄12號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷其他增建;
113年05月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區中和街20巷74號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區中和街40號4樓之25
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區安泰街68巷4號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區崗山路16之2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪55.26坪
- 公寓
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區羅斯福路五段79巷6號3樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪41.86坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區復興北路499巷5弄5號4樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路二段250巷6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪32.51坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區東湖路160巷10弄36號3樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段90巷6弄12號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪86.1坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區木柵路三段85巷8弄2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 長青
- 地坪4.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2448/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。