113年09月
內湖區民權東路六段106號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪39.59坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓鐵皮加蓋其他增建;
113年09月
中正區中華路二段321號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路三段12巷51弄27號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區北投路一段95巷6號
-
總價200 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪4.33坪
- 公寓
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區八德路二段386號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區建民路110巷8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
松山區健康路58巷15號4樓
-
總價2,395 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區保儀路126號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民權東路三段106巷21弄4號3樓
-
總價4,160 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 朝來華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民權東路三段106巷23號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪48.09坪
- 電梯大樓 朝來華廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路二段227號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段36巷8弄5號7樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區五分街51號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區臨沂街71巷19弄4號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區中和街525巷3號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪36.2坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區汀州路三段56號7樓之2
-
總價3,280 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
北投區富貴一路5巷12號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區長泰街19巷10號
-
總價710 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含公設道路用地 857-8地號 面積4平方公尺 持分930/12000 一筆 無個別交易價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區玉成街181巷18號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區富康街33號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪41.01坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2449/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。