112年09月
萬華區寶興街140巷22號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區逸仙路42巷15號3樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區逸仙路50巷26號7樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪50.47坪
- 電梯大樓 逸林華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區大理街91巷1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區大理街91巷1、3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
南港區南港路二段212巷4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路一段242號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路一段242號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪56.41坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
萬華區西園路一段242號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段173號8樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段22號9樓之3
-
總價2,568 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段175巷5號4樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街166巷12號5樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓增建2房1廳1衛內梯進出.陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
信義區松隆路159巷41號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
萬華區環河南路二段147號2樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建。其他增建;
113年07月
信義區松隆路159巷29號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
南港區研究院路二段179號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區信義路六段26巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路502號3樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案已都市更新報核中,買賣包含權利變換分配價值及權利義務本案因塗銷信託故公契立契日與私契立契日不同急買急賣;
114年03月
信義區和平東路三段391巷20弄32號4樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.6坪
- 公寓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2450/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。