113年10月
大安區延吉街131巷12號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓 成康華廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價1,320 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
114年03月
大安區敦化南路一段376號地下
-
總價279 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.88坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區仁愛路四段266巷12號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 國泰社區C區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區民族東路512巷13弄11號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路一段72號11樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區民生東路一段72號12樓之1
-
總價1,095 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
輕隔間為2房1廳1衛
112年06月
松山區民生東路五段170號11樓之4
-
總價3,550 萬含車位350萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街43號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區光輝路9之1號3樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區忠順街一段113號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區環山路一段136巷5號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
文山區景興路127巷8號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34-1的買賣案
112年12月
松山區八德路三段199巷10之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區成功路二段312巷13號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中正區和平西路一段170號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,298 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區成功路四段215號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台、頂樓其他增建;
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄3號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路三段136巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2459/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。