113年11月
中山區民生東路一段23巷16號3樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.65坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區安康路315巷6號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.81坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
中山區新生北路三段1號3樓之23
-
總價700 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路一段133號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪53.79坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區康寧路一段214巷18號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區延平南路110號4樓之79
-
總價346 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區延平南路110號3樓之47
-
總價250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路62號7樓之2
-
總價3,760 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段284號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區國興路2號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路二段504巷49號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
112年07月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區艋舺大道416號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區興隆路二段220巷55弄8號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路313巷32號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路一段220巷50之3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號
-
總價750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、女買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區吳興街600巷98弄6號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區德昌街185巷12弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2470/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。