112年06月
中正區永昌段三小段255-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區碧湖段四小段624地號
-
總價776 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區敦化段一小段565地號
-
總價56 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區秀山段二小段499地號
-
總價70 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區敦化段一小段527地號
-
總價1,699 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區老泉段一小段297地號
-
總價13 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
文山區萬慶段三小段603-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區萬盛街60巷7號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區老泉段一小段313地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
文山區老泉段一小段302地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
文山區景美段二小段203-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區老泉段一小段295地號
-
總價471 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價135 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區萬慶段三小段581地號
-
總價21 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價934 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
內湖區文德段一小段191地號
-
總價10,205 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪400.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區文林北路75巷 A6棟-20F
-
總價6,509 萬含車位620萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路131號 B2棟-18F
-
總價6,330 萬含車位340萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價180 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
376/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。