112年05月
內湖區東湖段五小段248-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價934 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價90 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區碧湖段三小段545-5地號
-
總價183 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區西松段一小段694-8地號
-
總價135 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中正區廈門街149號 C棟-13F
-
總價2,770 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區美仁段一小段256-1地號
-
總價20,860 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪499.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區行義段三小段517地號
-
總價210 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區文德段二小段187地號
-
總價720 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪184.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區八德路三段185號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
北投區文林北路131號 B1棟-19F
-
總價6,550 萬含車位520萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區桃源段二小段408地號
-
總價2,421 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-14F
-
總價2,856 萬含車位210萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價更正B2AC11205210001件
112年05月
內湖區碧山段一小段440地號
-
總價3,591 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價35 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,538 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價4,370 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-6F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價4,330 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
377/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。