112年05月
中正區廈門街149號 B棟-13F
-
總價2,539 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-10F
-
總價1,676 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,934 萬含車位190萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 D1棟-12F
-
總價3,408 萬含車位280萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價更正日:112/9/13
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 E9棟-9F
-
總價2,770 萬含車位290萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價5,750 萬含車位640萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A3棟-9F
-
總價3,833 萬含車位340萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區保儀路181號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段203巷48號等共同使用部份
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
中正區泉州街6巷6號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區興泰段二小段339地號
-
總價86 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區福興路4巷6弄1之2號地下
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.3坪
- 公寓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價2,124 萬含車位220萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.5坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區關渡段一小段526-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區指南段四小段608-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
松山區美仁段二小段743-12地號
-
總價56 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價2,320 萬含車位220萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
378/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。