112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中和街391巷2弄 B棟-9F
-
總價1,846 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷73號等共有部分
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.98坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區八仙段一小段20地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年05月
內湖區康寧路一段175巷 D棟-9F
-
總價2,568 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 A6棟-23F
-
總價6,277 萬含車位310萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價5,400 萬含車位590萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價4,590 萬含車位570萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街391巷2弄 A棟-9F
-
總價1,374 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-7F
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,648 萬含車位570萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區光輝路134巷3弄1號 A3棟-4F
-
總價2,385 萬含車位220萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-14F
-
總價5,488 萬含車位330萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金華街 F棟-5F
-
總價7,773 萬含車位350萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.66坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-23F
-
總價6,355 萬含車位260萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 B棟-6F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路路四段52巷3號 B棟-5F
-
總價2,170 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區延壽街 B1棟-19F
-
總價5,139 萬含車位360萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:4.58m2
380/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。