112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-7F
-
總價1,263 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-14F
-
總價6,005 萬含車位370萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-3F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段53巷1號 A1棟-13F
-
總價15,020 萬含車位820萬
-
建坪單價172.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,475 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號 A1棟-16F
-
總價3,140 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區永昌段三小段255-1地號
-
總價129 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區臨沂段一小段434地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區立農段三小段547地號
-
總價53 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區崇仰段三小段37地號
-
總價127 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區永昌段二小段297地號
-
總價49 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區永昌段一小段369-1地號
-
總價233 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價270 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區美仁段一小段279地號
-
總價262 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區河堤段一小段99-1地號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區敦化南路一段80巷29號3樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 公寓 敦南80巷-公寓區
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區河堤段一小段475地號
-
總價197 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
381/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。