112年05月
松山區敦化南路一段80巷29號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區中正段二小段137-1地號
-
總價83 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區崇仰段三小段37地號
-
總價127 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區新光路一段100號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區東湖路118號等
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.99坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
文山區木新路三段74巷1弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
文山區指南段三小段747地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區農業用地,位山坡地,多人持分共有。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區美仁段一小段279地號
-
總價4,186 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區康寧段三小段770-17地號
-
總價6,389 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區博嘉段三小段676地號
-
總價269 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區萬隆段二小段611地號
-
總價45 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係興辦「慶仁安居」社會住宅案件。
112年06月
北投區關渡段二小段460地號
-
總價69 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區木柵路四段159巷182號4樓
-
總價845 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段三小段768-28地號
-
總價21,194 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價5,595 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區碧湖段一小段795-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
382/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。