112年06月
內湖區文德段三小段305-5地號
-
總價32 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區碧湖段二小段503地號
-
總價4,107 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪935.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區文德段二小段187地號
-
總價393 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區湖田段一小段218地號
-
總價94 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1294.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地使用分區為第三種一般管制區及第四種一般管制區在陽明山國家公園內,持分買賣。
112年06月
文山區木新路二段218巷 E10棟-10F
-
總價3,086 萬含車位580萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.87坪含車位22.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區萬隆段二小段54地號
-
總價863 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價7,817 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區臨沂街33巷 F棟-2F
-
總價2,440 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-12F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德段三小段305-5地號
-
總價16 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區指南段三小段748地號
-
總價60 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區東湖段七小段62地號
-
總價73 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區敦化段三小段154-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區西湖段四小段376地號
-
總價7,823 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區潭美段四小段359地號
-
總價158 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件出售台北市內湖區洲尾庄安興福德協會籌備處使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區潭美段四小段359地號
-
總價158 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件出售台北市內湖區洲尾庄安興福德協會籌備處使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區富山路 A2棟-14F
-
總價2,095 萬含車位165萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
383/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。