112年05月
文山區久康街110巷 A3棟-3F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路131號 A2棟-2F
-
總價6,925 萬含車位340萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積:54.81平方公尺16.58坪原申報書序號:B1AE11205120006
112年05月
文山區木柵路三段47號 A1棟-4F
-
總價2,280 萬含車位160萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-11F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-12F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路三段47號 A3棟-13F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-10F
-
總價5,175 萬含車位380萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-4F
-
總價2,478 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
-
總價2,788 萬含車位280萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路131號 B1棟-20F
-
總價6,305 萬含車位260萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路131號 B1棟-18F
-
總價6,680 萬含車位680萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號 A7棟-3F
-
總價3,252 萬含車位160萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A7棟-6F
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段146號 A棟-8F
-
總價3,049 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價2,350 萬含車位220萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-8F
-
總價2,900 萬含車位265萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價5,547 萬含車位620萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,805 萬含車位320萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路376巷6弄4號 A3棟-3F
-
總價825 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
384/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。