112年06月
中正區延平南路236號4樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區成功路五段442號之1等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.75坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
文山區指南路二段45巷4弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區西松段一小段695地號
-
總價119 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區西松段一小段695-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區興隆段二小段223-2地號
-
總價38 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區南京東路五段415號等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.54坪
- 車位 楓韻晴川
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區西松段一小段695-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區實踐段二小段88地號
-
總價4,903 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
中正區師大路202號
-
總價3,577 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興泰段一小段304地號
-
總價20 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區洲美段一小段373地號
-
總價8,701 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區西松段一小段695地號
-
總價119 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區景美段五小段133地號
-
總價437 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
386/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。