112年06月
北投區泉源段二小段617-10地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區康寧段四小段519-1地號
-
總價349 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區敦化段一小段471地號
-
總價259 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-6F
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 D棟-8F
-
總價4,233 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價6,395 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.83坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區南京東路五段59巷29弄8號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵段二小段9-2地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-7F
-
總價2,681 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1AE11206190003更改車位單獨計價,該戶為露臺戶。
112年06月
北投區文林北路23巷 A8棟-4F
-
總價3,723 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬慶段二小段687地號
-
總價624 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-4F
-
總價3,427 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪38.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區康寧段三小段538-8地號
-
總價1,092 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區康寧段三小段544-9地號
-
總價247 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區復興北路499巷 A6棟-5F
-
總價3,470 萬含車位320萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-25F
-
總價10,648 萬含車位660萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.96坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積: 59.34平方公尺17.95坪
112年05月
內湖區康寧段三小段544-5地號
-
總價716 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區南京東路四段133巷7弄11號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
388/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。