112年06月
文山區木新路二段218巷 E13棟-13F
-
總價2,850 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A6棟-14F
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價2,196 萬含車位220萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,545 萬含車位285萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價2,478 萬含車位420萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,338 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-3F
-
總價2,606 萬含車位230萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街42號2樓等共有部分
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
文山區興隆段三小段659-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區和興路44巷14弄12號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區西松段一小段695-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區汀州路一段140巷2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪17.37坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地僅移轉2/3並登記二人
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區碧湖段四小段668-6地號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價63 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
393/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。