112年07月
內湖區文德段三小段325地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區樟新街32巷18號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.63坪
- 車位 夏悠宮
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
松山區復興北路499巷 A6棟-6F
-
總價3,640 萬含車位340萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 A2棟-5F
-
總價2,170 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-6F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B6棟-3F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B6棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路499巷 A1棟-11F
-
總價4,232 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路499巷 A3棟-12F
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積20.87坪
112年05月
松山區復興北路499巷 A2棟-12F
-
總價5,862 萬含車位380萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積8.96坪
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-10F
-
總價4,715 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-9F
-
總價4,705 萬含車位340萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段58巷 B棟-3F
-
總價2,031 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-4F
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-11F
-
總價3,815 萬含車位315萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺:2.09坪原申報書序號:B1AE11206210005
112年05月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-6F
-
總價2,374 萬含車位300萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-6F
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-3F
-
總價3,272 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-3F
-
總價3,385 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
396/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。