112年07月
松山區延吉段三小段82-4地號
-
總價775 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
內湖區康寧段三小段887地號
-
總價100 萬
-
建坪單價217.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費71839元;市場攤位;
112年08月
北投區文林段三小段862-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
112年06月
文山區羅斯福路六段39巷20號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區福和段一小段551地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區八德路三段155巷4弄1之2號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價65 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區興隆段三小段659-4地號
-
總價66 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中正區福和段一小段24地號
-
總價381 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區萬隆段二小段218地號
-
總價62 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區南海段二小段242地號
-
總價301 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年07月
內湖區碧湖段四小段1072地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
北投區奇岩段三小段103地號
-
總價37 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價152 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區豐年段二小段718地號
-
總價125 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
北投區文林北路75巷 A7棟-5F
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
408/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。