112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-4F
-
總價2,200 萬含車位235萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生段10-16地號
-
總價600 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區碧湖段一小段795-2地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區新明路157號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.34坪
- 車位 科比邑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
北投區中和街251號 I棟-3F
-
總價1,667 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價304 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金湖路65巷7號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.48坪
- 車位 大漢MVP
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價304 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區文林段三小段657-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區羅斯福路六段22號
-
總價780 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬隆段二小段318地號;
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-13F
-
總價7,429 萬含車位660萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區康寧段三小段768-12地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區文林北路131號 A1棟-22F
-
總價6,600 萬含車位660萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街149號 D棟-10F
-
總價2,586 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區成功路三段146號 C棟-5F
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-13F
-
總價2,150 萬含車位285萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
409/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。