112年08月
松山區西松段一小段675地號
-
總價462 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價304 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-5F
-
總價4,520 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區光明路 D17棟-17F
-
總價1,835 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區秀明路一段79巷5弄19號等共同使用部份
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.96坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含下列非屬不動產價格之費用:土地增值稅或其他稅費:契稅、印花稅3833元含地政士服務費7000元;僅車位交易;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價1,086 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
松山區西松段一小段262-8地號
-
總價116 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區文德段二小段588地號
-
總價29 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價152 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價304 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-2F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區興泰段二小段47地號
-
總價1,086 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區秀明路一段79巷5弄19號等共同使用部份
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.96坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街33巷 F棟-9F
-
總價5,258 萬含車位360萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 A3棟-9F
-
總價2,100 萬含車位320萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段 A6棟-4F
-
總價4,160 萬含車位320萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中和街251號 I棟-12F
-
總價1,725 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-13F
-
總價2,590 萬含車位220萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
北投區三合街一段82巷 A1棟-7F
-
總價3,082 萬含車位280萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。
410/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。