112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-13F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區復興北路499巷 A4棟-2F
-
總價3,090 萬含車位260萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A6棟-4F
-
總價4,465 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段251巷26號 A棟-3F
-
總價3,238 萬含車位190萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A3棟-7F
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A7棟-2F
-
總價4,360 萬含車位290萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A6棟-9F
-
總價2,710 萬含車位295萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-19F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 A5棟-9F
-
總價4,950 萬含車位320萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.62坪含車位12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 A2棟-9F
-
總價2,529 萬含車位320萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區漢口街一段 C棟-9F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A2棟-13F
-
總價2,880 萬含車位295萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路 A5棟-5F
-
總價3,440 萬含車位190萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B2棟-18F
-
總價8,288 萬含車位450萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-3F
-
總價2,900 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-17F
-
總價1,577 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,535 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A5棟-4F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-8F
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價5,176 萬含車位285萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
411/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。