112年08月
中正區南海段二小段242-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區開明段一小段428地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區文林段四小段797地號
-
總價226 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區敦化段二小段489地號
-
總價204 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區指南段三小段934地號
-
總價23 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價210 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區裕民六路1號2樓等共用部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.72坪
- 車位 昇陽麗緹
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
內湖區康寧段三小段538-8地號
-
總價6,690 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區康寧段三小段545-6地號
-
總價1,362 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中正區羅斯福路四段170號 F棟-2F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路 B16棟-16F
-
總價2,040 萬含車位160萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區久康街110巷 A2棟-13F
-
總價3,988 萬含車位290萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-13F
-
總價2,645 萬含車位210萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-17F
-
總價5,320 萬含車位300萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價3,745 萬含車位285萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-12F
-
總價1,988 萬含車位120萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A2棟-3F
-
總價5,130 萬含車位360萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A2棟-8F
-
總價5,318 萬含車位340萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-15F
-
總價2,299 萬含車位185萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,650 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。