搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年09月
中山區榮星段六小段505地號
  • 總價
    4,493
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪107.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區吉林段四小段140地號
  • 總價
    320
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪8.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區德惠段三小段40地號
  • 總價
    353
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪11.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區榮星段三小段404地號
  • 總價
    1,187
  • 建坪單價
    37.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪31.83 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區南海路70號 棟--4F
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 -4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 棟--4F
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 -4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 棟--4F
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 -4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 E棟-10F
  • 總價
    5,150
    含車位360萬
  • 建坪單價
    137.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.09
    含車位9.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區公園段一小段188-16地號
  • 總價
    2,414
  • 建坪單價
    899.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.68 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區公園段一小段188-16地號
  • 總價
    1,797
  • 建坪單價
    899.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南海路2巷18弄1號5樓之1
  • 總價
    360
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
  • 建坪
    6.5
  • 公寓
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路一段23巷60號等
  • 總價
    320
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.83
  • 車位 台北金鑽
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-9F
  • 總價
    2,400
    含車位240萬
  • 建坪單價
    112.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.1
    含車位3.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-7F
  • 總價
    1,710
  • 建坪單價
    119.6萬/坪
  • 建坪
    14.3
  • 電梯大樓
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路18號 A2棟-9F
  • 總價
    22,304
    含車位433萬
  • 建坪單價
    163.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.94
    含車位5.04坪
  • 辦公
  • 地坪7.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-7F
  • 總價
    2,375
    含車位240萬
  • 建坪單價
    111.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.1
    含車位3.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-5F
  • 總價
    1,660
  • 建坪單價
    116.1萬/坪
  • 建坪
    14.3
  • 電梯大樓
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路18號 A3棟-9F
  • 總價
    23,123
    含車位923萬
  • 建坪單價
    159.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    148.96
    含車位10.08坪
  • 辦公
  • 地坪7.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路18號 A1棟-9F
  • 總價
    20,246
    含車位415萬
  • 建坪單價
    158.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    130.2
    含車位5.04坪
  • 辦公
  • 地坪7.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 A棟-10F
  • 總價
    4,973
    含車位380萬
  • 建坪單價
    125.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.2
    含車位7.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
417/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。