112年09月
松山區寶清段四小段502地號
-
總價70 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區文林段一小段260地號
-
總價10,422 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪449.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區關渡段一小段311地號
-
總價1,071 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪428.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段一小段215-3地號
-
總價122 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區西湖段二小段216-16地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區康寧段三小段693-2地號
-
總價1,867 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區萬隆段一小段255-4地號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區秀山段一小段725地號
-
總價110 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區八仙段二小段506地號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪348.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅出售土地
112年09月
松山區寶清段二小段359地號
-
總價437 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價320 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區湖山段三小段669地號
-
總價420 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪585.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區羅斯福路六段232巷6號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中正區八德路一段43巷18號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區羅斯福路五段56號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價376.5萬/坪
-
建坪21.25坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣標的:台北市文山區萬隆段一小段147地號及327建號及未辦保存登記建物羅斯福路56號2~4樓未登記建物;未登記建物;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價600 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪3.56坪
- 公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價468 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪3.56坪
- 公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-16F
-
總價1,653 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-2F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-2F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
423/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。