112年09月
北投區三合街一段82巷 B3棟-5F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區臨沂街33巷 F棟-11F
-
總價5,000 萬含車位340萬
-
建坪單價161.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-18F
-
總價6,782 萬含車位330萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,868 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段98巷 B3棟-3F
-
總價4,330 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.25坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街391巷2弄 B棟-7F
-
總價1,935 萬含車位170萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路499巷 A6棟-11F
-
總價3,930 萬含車位340萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區廈門街81巷49號 F棟-4F
-
總價2,364 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段 A5棟-2F
-
總價4,186 萬含車位310萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路146號 A棟-11F
-
總價3,120 萬含車位320萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區延吉段一小段83地號
-
總價80 萬
-
建坪單價197.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區景美段一小段214地號
-
總價45 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區武昌街一段22巷30號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區民權東路六段280巷42號2樓等共用部分
-
總價1,500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪40.47坪
- 車位 長耀緻上
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區八仙段二小段235-5地號
-
總價138 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段一小段608地號
-
總價6,147 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價126 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區金莊路100號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.54坪
- 車位 嘉醴
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
文山區興隆段一小段319-7地號
-
總價247 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
425/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。