112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價299 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價299 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區詔安街38巷2弄6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區興泰段一小段534地號
-
總價452 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區奇岩段一小段2地號
-
總價127 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段一小段210-1地號
-
總價3,862 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區南海段四小段476地號
-
總價65 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區康寧段三小段81-1地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段210-1地號
-
總價3,862 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區東湖段七小段385地號
-
總價64 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價240 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區康寧段三小段363-2地號
-
總價44 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區萬芳路28號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 吉美信義
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區八仙段二小段605-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區八仙段一小段239地號
-
總價4,830 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區奇岩段三小段156-14地號
-
總價6,760 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1094.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區碧湖段三小段504地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區中正段一小段241地號
-
總價07 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
429/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。