112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-23F
-
總價6,435 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-6F
-
總價3,166 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街391巷2弄 B棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-11F
-
總價5,930 萬含車位310萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-18F
-
總價6,679 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-23F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段 A3棟-11F
-
總價1,503 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-20F
-
總價6,880 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路三段47號 A3棟-20F
-
總價1,808 萬含車位185萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區光明路 B6棟-6F
-
總價1,947 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-8F
-
總價3,810 萬含車位270萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-5F
-
總價3,377 萬含車位285萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C1棟-6F
-
總價3,645 萬含車位260萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價,原申報書序號:B1AC11209140001
112年09月
北投區文林北路 A1棟-13F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區光明路 D19棟-19F
-
總價2,042 萬含車位190萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A2棟-4F
-
總價5,476 萬含車位665萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位20.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A1棟-4F
-
總價6,870 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 A2棟-8F
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區齊東街70巷 A1棟-2F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價5,293 萬含車位578萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
431/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。