112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-18F
-
總價2,418 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-24F
-
總價6,280 萬含車位310萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-13F
-
總價5,370 萬含車位260萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路23巷 A5棟-21F
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路326巷5號 A棟-1F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
112年09月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價6,245 萬含車位300萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-14F
-
總價2,888 萬含車位290萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A2棟-10F
-
總價5,372 萬含車位315萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 B3棟-4F
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路三段146號 A棟-13F
-
總價3,176 萬含車位320萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-8F
-
總價4,602 萬含車位305萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區西松段一小段694-6地號
-
總價763 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中正區永昌段五小段236地號
-
總價125 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
松山區延吉段三小段855-1地號
-
總價398 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區塔悠路57號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區寶清段五小段232-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區文林段四小段431地號
-
總價315 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區美仁段二小段309-1地號
-
總價947 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
432/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。