112年08月
中正區中華路二段467巷24號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區西湖段二小段216-17地號
-
總價20 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區奇岩段四小段355地號
-
總價18 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區崇仰段三小段32地號
-
總價18 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區西湖段二小段216-20地號
-
總價75 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區河堤段四小段600地號
-
總價416 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區老泉段一小段143地號
-
總價74 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;地清或未辦繼承標售;
112年10月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價419 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區忠順街一段26巷27弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年09月
內湖區石潭段二小段33地號
-
總價14,995 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3221.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區崇仰段三小段32地號
-
總價18 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價2,414 萬
-
建坪單價899.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區師大路212號2樓等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.3坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
松山區寶清段四小段158地號
-
總價109 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中正區廈門街48巷7號
-
總價3,972 萬
-
建坪單價418.2萬/坪
-
建坪9.5坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區河堤段四小段685地號
-
總價7,653 萬
-
建坪單價364.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林段四小段129地號
-
總價244 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段210-3地號
-
總價211 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區興隆路二段96巷81號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪40.33坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價1,797 萬
-
建坪單價899.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
433/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。