112年08月
中正區羅斯福路四段172號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價922 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區美仁段一小段256-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價41 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價306 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價851 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區洲美段一小段9地號
-
總價40,910 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1704.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價04 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區仁愛路二段44號 A4棟-3F
-
總價1,941 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街96巷1號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.85坪
- 車位 新象年代
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價41 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區八仙段二小段235-5地號
-
總價173 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-4F
-
總價3,070 萬含車位260萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
文山區木新路二段218巷3號
-
總價1,768 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區內湖路一段351巷32號
-
總價640 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價167 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區景仁街79巷1號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區美仁段二小段595-8地號
-
總價430 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區和興路115號 A3棟-5F
-
總價1,083 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
439/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。