112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價526 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區萬慶段二小段704地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區木柵段四小段748地號
-
總價344 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-15F
-
總價20,207 萬含車位1,000萬
-
建坪單價214.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵路三段47號 A6棟-12F
-
總價2,380 萬含車位290萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-4F
-
總價3,554 萬含車位285萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵路三段47號 A3棟-22F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A7棟-11F
-
總價3,754 萬含車位280萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-9F
-
總價3,016 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A7棟-4F
-
總價3,988 萬含車位340萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 D棟-7F
-
總價8,280 萬含車位320萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.31坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路 A1棟-11F
-
總價4,727 萬含車位300萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-15F
-
總價20,675 萬含車位1,000萬
-
建坪單價218.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.44坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 C棟-7F
-
總價8,320 萬含車位320萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.72坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A5棟-4F
-
總價3,548 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A8棟-5F
-
總價3,756 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路376巷6弄4號 A5棟-5F
-
總價1,040 萬含車位160萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.31坪含車位5.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-8F
-
總價3,240 萬含車位270萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
441/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。