112年10月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-4F
-
總價18,340 萬含車位1,000萬
-
建坪單價193.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-5F
-
總價19,068 萬含車位1,000萬
-
建坪單價200.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.44坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路376巷6弄4號 B5棟-5F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 B棟-1F
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 B8棟-8F
-
總價4,258 萬含車位270萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-4F
-
總價18,797 萬含車位1,000萬
-
建坪單價197.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.44坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-10F
-
總價3,328 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路23巷 A3棟-4F
-
總價3,425 萬含車位330萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-4F
-
總價3,407 萬含車位275萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-18F
-
總價20,588 萬含車位1,120萬
-
建坪單價216.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-21F
-
總價5,530 萬含車位420萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區和興路115號 B2棟-5F
-
總價3,436 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 B4棟-4F
-
總價1,894 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農段三小段468地號
-
總價847 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區敦化段一小段527地號
-
總價645 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區興德路62巷14號5樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區八仙段二小段732地號
-
總價561 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區政大段二小段307地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年10月
北投區關渡段二小段443地號
-
總價771 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
442/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。