112年10月
北投區豐年段一小段210-7地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵段三小段195-2地號
-
總價914 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
文山區萬慶段一小段215-1地號
-
總價795 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區木柵段四小段168地號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區福和段一小段253地號
-
總價91 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區老泉段二小段166-12地號
-
總價74 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;農業設施;
112年10月
文山區興安段一小段154地號
-
總價1,722 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區西湖段二小段174-2地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區華興段四小段511地號
-
總價23,589 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪214.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區華興段三小段39地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價712 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價807 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區華興段四小段268地號
-
總價136 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價808 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
北投區振興段一小段172-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區寶清段四小段338-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區老泉段一小段314地號
-
總價6,410 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪344.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
443/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。