112年09月
北投區文林北路75巷 A棟-9F
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路一段 H棟-17F
-
總價3,318 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
北投區中央北路一段 E棟-13F
-
總價2,971 萬含車位88萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積14.49m2合建案建商與地主間之交易;
112年08月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,132 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價1,284 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段一小段290-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價9,712 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪688.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區南海段二小段242地號
-
總價645 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
中正區河堤段四小段406地號
-
總價30 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區開明段三小段861地號
-
總價517 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區西松段三小段631地號
-
總價72 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區康寧段三小段526-3地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區辛亥路四段166巷16號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區舊宗段70-14地號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價04 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價6,475 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪458.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
445/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。