112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉段一小段39-8地號
-
總價9,312 萬
-
建坪單價300.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年10月
文山區和興路115號 C1棟-6F
-
總價2,720 萬含車位270萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區頭廷段二小段613地號
-
總價129 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區文林北路23巷 A5棟-15F
-
總價6,965 萬含車位590萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.1坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區行義路192巷15弄10號3樓等共同使用
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 冠德美麗磺溪
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
文山區萬芳段四小段86地號
-
總價176 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
內湖區大湖段二小段246地號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區文林北路 A5棟-10F
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵段一小段307-9地號
-
總價100 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區興隆段四小段103-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區碧山段三小段42-11地號
-
總價58 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
112年10月
文山區和興路115號 C2棟-6F
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,633 萬含車位370萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區久康街110巷 A1棟-12F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-4F
-
總價2,715 萬含車位265萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路499巷 A6棟-2F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路499巷 A2棟-3F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
448/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。