112年11月
內湖區新富街 A3棟-6F
-
總價6,608 萬含車位920萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.44坪含車位33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 B20棟-20F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.02坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,765 萬含車位250萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-6F
-
總價3,812 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-6F
-
總價1,373 萬含車位235萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,060 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-7F
-
總價6,579 萬含車位260萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-17F
-
總價20,979 萬含車位1,070萬
-
建坪單價220.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.52坪含車位22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-4F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-2F
-
總價3,300 萬含車位280萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A2棟-9F
-
總價6,337 萬含車位660萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.51坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A2棟-6F
-
總價6,410 萬含車位620萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。