112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-5F
-
總價1,140 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
內湖區新富街 A3棟-4F
-
總價6,240 萬含車位560萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A1棟-5F
-
總價6,800 萬含車位520萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,160 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金華街 F棟-15F
-
總價8,717 萬含車位350萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-7F
-
總價3,822 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A3棟-9F
-
總價6,428 萬含車位660萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.68坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-4F
-
總價2,899 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-3F
-
總價1,808 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 C16棟-16F
-
總價3,167 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街251號 I棟-14F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-17F
-
總價20,550 萬含車位1,110萬
-
建坪單價216.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街48號 A2棟-9F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A2棟-9F
-
總價5,370 萬含車位320萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價1,058 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
457/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。