112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區西湖段一小段66-12地號
-
總價2,898 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪381.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
北投區立農段一小段398-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
松山區延吉段三小段82-4地號
-
總價1,807 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
松山區敦化段三小段518地號
-
總價60 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區老泉段三小段466地號
-
總價85 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
內湖區碧湖段四小段985-4地號
-
總價4,568 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪601.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
文山區木新路二段79巷6弄6號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方貼補買方新台幣272000元。
112年12月
北投區立農段一小段444-6地號
-
總價17 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區八德路四段715號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價205.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區福興路95巷23號等共同使用部份
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.04坪
- 車位 敦南大地
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
內湖區西湖段二小段174-10地號
-
總價20 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區南京東路五段291巷34弄9號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價164.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
文山區光輝路118巷1弄3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪34.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部份屋況毛坯,外牆需再做處理。陽台外推;
112年12月
內湖區石潭段一小段114地號
-
總價7,026 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2477.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區石潭段二小段300地號
-
總價565 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區潭美段三小段347地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年11月
內湖區西湖段四小段283地號
-
總價39,257 萬
-
建坪單價225.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
459/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。