112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-9F
-
總價3,883 萬含車位370萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區和興路115號 C1棟-1F
-
總價2,555 萬含車位260萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A2棟-11F
-
總價5,510 萬含車位330萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段30巷4號 D棟-2F
-
總價1,735 萬含車位235萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-12F
-
總價4,685 萬含車位350萬
-
建坪單價163.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路376巷6弄4號 A6棟-6F
-
總價900 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,068 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區延壽街 A1棟-2F
-
總價4,880 萬含車位339萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.07平方公尺
112年12月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-7F
-
總價2,438 萬含車位265萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區公館路376巷6弄4號 A7棟-7F
-
總價910 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新富街 A2棟-12F
-
總價8,980 萬含車位880萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.21坪含車位33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪15.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-12F
-
總價2,764 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-15F
-
總價3,090 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-5F
-
總價18,489 萬含車位880萬
-
建坪單價196.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A1棟-6F
-
總價4,880 萬含車位365萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路376巷6弄4號 B7棟-7F
-
總價1,270 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.58坪含車位5.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 A2棟-12F
-
總價3,726 萬含車位350萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區齊東街70巷 A1棟-7F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
461/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。