112年12月
北投區文林北路75巷 B棟-5F
-
總價4,410 萬含車位310萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街149號 D棟-6F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-5F
-
總價3,120 萬含車位220萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路一段58巷37號 B棟-5F
-
總價2,402 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A1棟-3F
-
總價3,465 萬含車位280萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B3棟-3F
-
總價3,096 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區寶清段四小段290地號
-
總價645 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區行善路233號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 華固長島區
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
北投區桃源段五小段259地號
-
總價164 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區行義段一小段343地號
-
總價178 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區萬慶段一小段225地號
-
總價264 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依照112年12月12日簽立土地買賣契約補充協議書,因文山區萬慶段一小段225地號無法辦理容積移轉,更換中山區北安段二小段200-1地號辦理。包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區延吉段三小段79地號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價238.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
北投區桃源段五小段259地號
-
總價164 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區大湖段三小段296地號
-
總價198 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區奇岩段三小段156-14地號
-
總價4,030 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪333.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區行義段一小段66-4地號
-
總價500 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
文山區久康街104號
-
總價840 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
462/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。