112年11月
中正區南昌路二段 G棟-3F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 J棟-9F
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.31坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南海段五小段592-1地號
-
總價116 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,136 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 G棟-13F
-
總價4,668 萬含車位220萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
北投區文林北路75巷 B棟-3F
-
總價4,343 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路 C14棟-14F
-
總價3,238 萬含車位190萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,154 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-14F
-
總價4,163 萬含車位330萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A7棟-12F
-
總價4,276 萬含車位340萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,154 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-3F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-18F
-
總價5,345 萬含車位300萬
-
建坪單價165.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A2棟-6F
-
總價4,605 萬含車位280萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區詔安街240號 B3棟-6F
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
477/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。