113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-2F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-7F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-2F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路 E18棟-18F
-
總價4,543 萬含車位290萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪10.26坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪4.58 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區寶清段五小段78地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區潭美段一小段399地號
-
總價210 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪9.16 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-2F
-
總價3,012 萬含車位255萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路 D18棟-18F
-
總價2,194 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號 A2棟-3F
-
總價1,506 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區廈門街149號 A棟-12F
-
總價3,480 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-10F
-
總價3,087 萬含車位212萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價6,926 萬含車位330萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區敦化北路8號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-8F
-
總價6,337 萬含車位280萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-3F
-
總價3,399 萬含車位260萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區奇岩段三小段103地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
489/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。