113年01月
北投區豐年段一小段437地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年12月
中正區廈門街99巷2之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
中正區羅斯福路二段126號9樓之2
-
總價3,136 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區舊宗段87-3地號
-
總價43,320 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪408.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德段五小段325地號
-
總價55,000 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪543.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區新民段四小段266地號
-
總價360 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
內湖區東湖段六小段541地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區指南路二段45巷24弄6號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區立農段五小段466地號
-
總價150 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區舊宗段87-12地號
-
總價27,321 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆段四小段103-3地號
-
總價15 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區文德段一小段182-1地號
-
總價745 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區文德段一小段182-1地號
-
總價819 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區景華街52巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 光華新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區舊宗段87-4地號
-
總價48,501 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪457.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區晉江街124巷6弄11號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,126 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
498/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。