112年10月
北投區中和街391巷2弄 B棟-5F
-
總價1,896 萬含車位180萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A3棟-5F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-5F
-
總價1,586 萬含車位170萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,845 萬含車位310萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街391巷2弄 C棟-3F
-
總價1,846 萬含車位190萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A1棟-14F
-
總價4,150 萬含車位450萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B2棟-24F
-
總價3,200 萬含車位340萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A6棟-3F
-
總價1,655 萬含車位228萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路131號 B2棟-22F
-
總價6,720 萬含車位660萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延壽街 A3棟-11F
-
總價5,932 萬含車位360萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:6.64 m2
112年10月
北投區文林北路131號 B1棟-21F
-
總價6,775 萬含車位700萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-14F
-
總價2,603 萬含車位220萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
信義區信義段二小段185-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區信義段二小段185-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
北投區天母西路117巷48號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
松山區寶清段二小段132地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價495.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
文山區萬盛街156巷24號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪15.44坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區信義段二小段185-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
112年10月
文山區興隆路二段301巷2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
518/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。