113年04月
南港區三重路67巷 A1棟-3F
-
總價5,392 萬含車位345萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區雅祥段二小段226地號
-
總價19 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
南港區新光段一小段171-2地號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區八德路二段115號等共有部分
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區長安段二小段187-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區八德路二段174巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-4F
-
總價3,345 萬含車位230萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價289 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價3,313 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大同區大同段一小段478-6地號
-
總價64 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價3,754 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區玉成段四小段738地號
-
總價107 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-4F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.54㎡1.37坪;此戶含露臺。
113年04月
信義區逸仙段三小段57地號
-
總價159 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區洲美段二小段363地號
-
總價06 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
萬華區萬大路618巷29號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區永吉段二小段388地號
-
總價28 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
597/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。