113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
文山區興泰段二小段330地號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區富山路7號14樓
-
總價2,095 萬含車位165萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價116 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價2,747 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪476.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區立農段一小段156-12地號
-
總價50 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價244 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區東湖段六小段424地號
-
總價01 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區中華路二段311巷22號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區洲美段二小段410地號
-
總價3,691 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪159.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價55 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區關渡段三小段424地號
-
總價345 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價85 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區南京東路四段52巷3號7樓
-
總價2,408 萬含車位220萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
604/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。