113年07月
北投區立農段一小段156-12地號
-
總價60 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區康寧段四小段162地號
-
總價41 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區中華路二段175巷3號3樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價116 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區福和段一小段557地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區博愛路10號
-
總價13,308 萬
-
建坪單價176.8萬/坪
-
建坪75.28坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-4F
-
總價1,741 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德段二小段630地號
-
總價715 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人持有地上建物一間。含土地增值稅或其他稅費23781元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區碧湖段二小段787地號
-
總價9,750 萬
-
建坪單價167.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
松山區八德路四段599號 B棟-11F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 其他
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-7F
-
總價2,135 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號 A棟-9F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-4F
-
總價1,981 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-11F
-
總價2,301 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-2F
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.33坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-3F
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
606/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。